Termine

Termine der Gewichtheber findet ihr auf der Seite des BVDG. Weitere Termine den Kraftdreikampf betreffend stehen unter BVDK.
Datumabsteigend sortieren Termin Ort Ergebnisse
19.01.2019 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Sachsenliga 19.01.2019.pdf, PDF icon Bundesliga 19.01.2019.pdf
02.02.2019 1. Runde SL KDK Bad Lausick PDF icon 2019_Prot_1R_SL_KDK_BL.pdf
02.02.2019 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL Wettkampfprotokolle 02.02.2019.pdf, PDF icon SL ONe DSC 02.02.2019.pdf
09.02.2019 SchüPo I PDF icon SchüPo I 2019 Wettkampfprotokoll.pdf, PDF icon SchüPo I 2019 Mannschaftswertung.pdf, PDF icon SchüPo I 2019 Einzelwertung.pdf
16.02.2019 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Bundesliga 16.02.2019.pdf, PDF icon Sachsenliga 16.02.2019.pdf
02.03.2019 Finalrunde SL KDK Dresden PDF icon 2019_Finale_SL_KDK_DD.xls.pdf
08.03.2019 bis 15.03.2019 IWF Youth Weltmeisterschaften Las Vegas PDF icon results_book_las_vegas_2019.pd_.pdf
09.03.2019 1. Runde Erz-Liga Classic BD Lauter
09.03.2019 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon BL Wettkampfprotokolle 09.03.2019.pdf
15.03.2019 bis 16.03.2019 DGj-Schülerpokal Rodewisch PDF icon DGJ-Schülerpokal Ergebnisse.pdf
23.03.2019 Liga-WKT Gewichtheben PDF icon Tabelle Sachsenliga 23.03.2019.pdf, PDF icon Protokoll-SL 23.03.2019 Dresden Meißen.pdf, PDF icon Protokoll-SL 23.03.2019 Meißen Chemnitz.pdf, PDF icon BL II KG GörZit Empor Berlin23.03.2019.pdf
29.03.2019 bis 30.03.2019 DGJ-Jugend Wahrsow PDF icon DGJ-Jugendpokal-Gesamt.pdf, PDF icon DGJ Länder-Mannschaft.pdf, PDF icon DGJ Jugend 2019 Bilder.pdf
31.03.2019 SM KH Langenbach PDF icon 2019_Prot_SM_KH_Langenb.pdf
06.04.2019 2. Runde Erz-Liga Classic BD Aue
06.04.2019 Finale Sachsenliga Dresden PDF icon Sachsenligafinale 06.04.2019 Dresden.pdf
06.04.2019 bis 13.04.2019 Europameisterschaften 2019 Batumi PDF icon 1. Medaille im georgischen Batumi - German Weightlifting.pdf, PDF icon Simon Brandhuber EM 2019.pdf, PDF icon EM 20119 81kg l.pdf, PDF icon Nina Schroth ist Vize-Europameisterin - German Weightlifting.pdf, PDF icon EM 2019 BATUMI.pdf
11.04.2019 bis 14.04.2019 DM Masters 2019 PDF icon DM Masters 2019 Samswegen.pdf, PDF icon VGKF Masters 2019.pdf
13.04.2019 Bundesliga-Qualifikation PDF icon BL Quali.pdf
27.04.2019 Finale Bundesliga I PDF icon SSV Samswegen wird neuer Deutscher Mannschaftsmeister - German Weightlifting.pdf
28.04.2019 SM KDK Eilenburg PDF icon 2019_protokoll_sm_kdk_eb.pdf
04.05.2019 Rudolf-Hüllenbrand-Gedächtnisturnier PDF icon Rudolf-Hüllebrand-Gedächtnisturnier 2019.pdf
04.05.2019 Finale Bundesliga II PDF icon Protokoll BL II Finale.pdf
11.05.2019 Kari-Lehrgang Rabenberg
11.05.2019 1. Runde Ostliga BD RAW Eibau PDF icon 2019_Protokoll_1R_Ostliga_BD_RAW_Eibau.pdf
18.05.2019 SchüPo II PDF icon Schuelerpokal 2019 2.Dg_Plauen Protokoll.pdf, PDF icon Vereinswertung SchüPo II.pdf, PDF icon Einzelwertung SchüPo II.pdf, PDF icon H1 Test SchüPo II 2019.pdf
31.05.2019 Ladies Hartdisc Cup 2019 Sangerhausen PDF icon Hardisc-Cup 2019.pdf
01.06.2019 bis 08.06.2019 IWF Junior World Championships Suva PDF icon Junioren WM 2019 Results_book.pdf
12.06.2019 bis 19.06.2019 EM Masters Rovaniemi PDF icon Masters EM 2019 Männer.pdf, PDF icon Masters EM 2019 Frauen.pdf
15.06.2019 Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaften Plauen PDF icon Wettkampfprotokolle Ostdeutsche 2019.pdf, PDF icon Mannschaftswertung Ostdeutsche 2019.pdf
15.06.2019 Finalrunde Ostliga BD RAW Eilenburg PDF icon 2019_finale_ostliga_bd_raw.pdf
21.06.2019 bis 22.06.2019 IDJM Böbingen
28.06.2019 bis 30.06.2019 Landesjugendspiele Dresden
26.07.2019 bis 27.07.2019 German Weightlifting Open Braunschweig
27.07.2019 Wiederholungswettkampf BD Mannschaft Lauter
13.08.2019 bis 16.08.2019 Kinder- und Jugenderholung in den Sommerferien Görlitz
16.08.2019 bis 24.08.2019 WM Masters Montreal
24.08.2019 1. Runde S(O)L BD nach Ansetzung
31.08.2019 Pokal der Blauen Schwerter Meißen
05.09.2019 bis 14.09.2019 Jugend-Europameisterschaft
07.09.2019 2. Runde S(O)L BD nach Ansetzung
14.09.2019 Sachsenmeisterschaften 2019 Eibau
21.09.2019 Finale SOL BD Punktbester der Vorrunden
05.10.2019 SchüPo IV
19.10.2019 SM BD Eilenburg
15.11.2019 bis 16.11.2019 DM Schüler Ingolstadt
16.11.2019 Erz-Einzelmeisterschaft Classic BD / KDK Langenbach
29.11.2019 bis 30.11.2019 DM Jugend
30.11.2019 25. Erz-Pokal BD Mannschaft Lauter
14.12.2019 SchüPo V