Termine

Termine der Gewichtheber findet ihr auf der Seite des BVDG. Weitere Termine den Kraftdreikampf betreffend stehen unter BVDK.
Datumabsteigend sortieren Termin Ort Ergebnisse
18.01.2020 Liga-Wettkampf PDF icon BL 18.01.20 Mutterstadt Chemnitz.pdf, PDF icon BL 18.01.20 Meißen Berlin.pdf, PDF icon BL 18.01.20 Vogtland Potsdam.pdf, PDF icon BL 18.01.20 KGGöZivsSchwedt.pdf
25.01.2020 German Masters Open - Quali-Wettkampf EM/WM 2020 Bremen PDF icon Ergebnisse-Masters-Open 2020.pdf
25.01.2020 Sachenliga Durchgang II PDF icon Sachsenliga Riesa Meißen 25.01.20.pdf, PDF icon Sachsenliga DSC ONe Team 25.01.20.pdf, PDF icon Sachsenliga Rangliste AK Starter.pdf
01.02.2020 1. Runde SL KDK Bad Lausick PDF icon 200201_1R_SL-KDK_BL.pdf
01.02.2020 Liga-Wettkampf PDF icon BL Eibau Vogtland 01.02.20.pdf, PDF icon BL Chemnitzer AC Durach 01.02.20.pdf
15.02.2020 Liga-Wettkampf
29.02.2020 Liga-Wettkampf
01.03.2020 Schülerpokal I Rodewisch PDF icon SP I Wettkampfprotokoll.pdf, PDF icon SP I Vereinswertung.pdf, PDF icon SP Einzelwertung.pdf
07.03.2020 Sachsenliga Durchgang III PDF icon SL Meißen Dresden 07.03.2020.pdf, PDF icon Landesliga-Übersicht 07.03.2020.pdf, PDF icon SL Riesa ONe Team 07.03.2020.pdf, PDF icon Rangliste AK-Starter SL.pdf
07.03.2020 Finalrunde SL KDK Dresden PDF icon 200307_Protokoll_2R_SL-KDK_DD.pdf, PDF icon 2020 Tabelle SL KDK.pdf
21.03.2020 Sachsenmeisterschaft KH Langenbach
25.04.2020 Sachsenmeisterschaft KDK Dresden
25.04.2020 Bundesligafinale
09.05.2020 Rudolf-Hüllebrand-Gedächtnisturnier Rodewisch
09.05.2020 1. Runde Ostliga BD RAW offen
16.05.2020 Schülerpokal II Riesa
16.05.2020 bis 17.05.2020 Kari Aus- und Weiterbildung KDK Sportpark Rabenberg
06.06.2020 Finale Ostliga BD RAW Eilenburg
12.06.2020 bis 13.06.2020 Ostdeutsche Frankfurt/Oder
26.06.2020 bis 27.06.2020 IDJM 2020
11.07.2020 Schülerpokal III Meißen
24.07.2020 bis 09.08.2020 OS 2020 Tokio
28.08.2020 bis 05.09.2020 WM Masters 2020 Orlando
29.08.2020 1. Runde SL BD nach Ansetzung
12.09.2020 2. Runde SL BD nach Ansetzung
26.09.2020 Finale SL BD Erster der Vorrunde
10.10.2020 Schülerpokal IV Chemnitz
10.10.2020 Sachsenmeisterschaft BD Dresden
31.10.2020 Pokal der Blauen Schwerter Meißen
13.11.2020 bis 14.11.2020 DM Schüler 2020 Plauen
27.11.2020 bis 28.11.2020 DM Jugend 2020 Nagold
19.12.2020 Schülerpokal V Dresden